Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Ростсельмаш повысил заработную плату рабочим

Ростсельмаш повысил заработную плату рабочим

26 июля 2021
Ростсельмаш повысил заработную плату рабочим

Заработные платы рабочих Ростсельмаш растут. Повышение затронуло одну из самых востребованных профессий на рынке труда – слесарей механосборочных работ. На производстве Ростсельмаш оно касается более семисот человек. Уже с августа при 100-процентной выработке и качестве продукции сотрудники предприятия получат на руки от 45 000 до 65 000 рублей, - в зависимости от сложности выполняемых работ и профессионализма.

«Ростсельмаш увеличивает выпуск агромашин, что связано с активным спросом на комбайны и тракторы. Положительная динамика продаж сохраняется на протяжении последних лет. Это позволило компании пересмотреть производственную программу и приступить к строительству целого ряда промышленных объектов, таких как тракторный завод и современный окрасочный комплекс. Озвученные планы и перспективы развития требуют формирования слаженного профессионального коллектива рабочих», - прокомментировал директор по персоналу компании Ростсельмаш Денис Радионов.

Мотивирующая программа Ростсельмаш учитывает квалификацию и стаж кадровых рабочих, а также дает серьезный стимул начинающим. Для сотрудников без опыта работы компания предлагает бесплатное обучение и карьерный рост. На базе корпоративного учебного центра они могут получить новую профессию, повысить разряд, а при желании дальнейшего развития приобрести управленческие навыки в Школе мастеров.

По мнению экспертов, Ростсельмаш сохраняет статус одного из лучших работодателей Ростовской области. Уровень доходов сотрудников компании обгоняет среднерегиональный на 22%.

«Обеспечение конкурентных зарплат работников – один из главных принципов кадровой политики компании, которая преследует цель формирования высокопрофессионального и стабильного коллектива, - говорит директор по персоналу Ростсельмаш Денис Радионов. - Решения об изменении уровня заработных плат принимаются на основании рыночных условий. Также мы делаем упор на профессиональное развитие сотрудников и предоставление им широкого пакета социальных и материальных программ, которыми они могут воспользоваться вне стен компании: от отдыха и скидок на обслуживание личных машин до льготной ипотеки».

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: