Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Натуральная кормовая добавка ОЛЕОСТАТ получила награду

Натуральная кормовая добавка ОЛЕОСТАТ получила награду

26 января 2022
Натуральная кормовая добавка ОЛЕОСТАТ получила награду

Группа компаний ВИК награждена за лучшее кормовое решение на выставке «АГРОС 2022». Гран-при мероприятия получила натуральная природная добавка ОЛЕОСТАТ.

Препарат производства предназначен для стимуляции общего иммунитета и защиты кишечника птицы от кокцидий.

Основные преимущества инновационного продукта - отсутствие периода выведения и риска кросс-контаминации. В состав входят только натуральные компоненты: эфирные масла и экстракты растений.

Испытания, проведенные во Франции, Мексике, Испании, США и Вьетнаме, подтвердили эффективность ОЛЕОСТАТА в борьбе с кокцидиозной инфекцией птицы. Кроме того, ОЛЕОСТАТ обеспечивает повышение производственных показателей: увеличение среднесуточного привеса, сохранности и снижение конверсии корма.

Так, по результатам исследований, показатели среднесуточного привеса к 38 дням выращивания в группе бройлеров с применением ОЛЕОСТАТА были выше по сравнению с группой, которой вводилась противококцидиозная вакцина. Положительные данные по методу Джонсона и Рейда отмечены также при использовании ОЛЕОСТАТА в кормлении. Даже при однократной дозе введения в корм птице натуральной добавки поражения кишечника кокцидиями были оценены от 0 до 1 балла, в отличие от традиционных методов лечения - 3–4 балла.

Для российского рынка ОЛЕОСТАТ – новый продукт, который может стать альтернативой традиционным схемам борьбы с заболеваниями, способствовать увеличению продуктивности и сохранности с\х птицы в условиях актуальной проблемы антибиотикорезистентности.

Справка о компании:
Группа компаний ВИК входит в ТОП-21 производителей ветфармы в мире. ВИК - лидер российского рынка ветеринарной фармацевтики и крупнейший производитель ветеринарных препаратов в СНГ.

Компания создана в 1990 году. Центральный офис находится в Московской области, Островцы.

За 30+ лет работы запущено 2 производственных комплекса, 3 аккредитованные научно-исследовательские лаборатории, налажена реализация продукции через 21 офис в центральных городах России, Беларуси и Казахстана.
Два завода ГК ВИК, расположенные в городах Белгород и Витебск, работают по мировым стандартам и сертифицированы согласно международным требованиям GMP.

Ассортимент выпускаемой продукции содержит более 250 наименований разных фармакотерапевтических групп, а также косметические средства по уходу за животными, кормовые добавки и косметику для людей. 10 продуктов выпускаются по патентам и являются инновационными. ГК ВИК – обладатель 80 наград в области разработки и производства ветеринарных препаратов.




Источник: ГК ВИК

Поделиться: