Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Квартирный ответ. «Прогресс Агро» помогает приобрести жилье своим работникам

Квартирный ответ. «Прогресс Агро» помогает приобрести жилье своим работникам

21 января 2022
Квартирный ответ.  «Прогресс Агро» помогает приобрести жилье своим работникам

Лучший способ закрепить перспективные кадры на предприятиях, расположенных в сельской местности – помочь молодым специалистам решить жилищный вопрос.

Оказание поддержки работникам в приобретении жилья стало одним из приоритетов социальной и кадровой политики компании «Прогресс Агро». Весной прошлого года агрохолдинг запустил новую жилищную программу, которая позволяет оформить квартиру или дом в собственность посредством льготной ипотеки. Первоначальный взнос за жилище полностью погашает «Прогресс Агро», а далее на протяжении всего срока ипотечного договора компания оплачивает половину ежемесячного платежа сотрудника.

Александр Фролов, ветеринарный врач молочно-товарной фермы №4 компании «Рассвет», входящей в структуру агрохолдинга, в декабре 2021 года вместе с женой и детьми въехал в собственный новый дом в городе Усть-Лабинск. До этого он вместе с семьей много лет жил на съемных квартирах.

- Жилье нашли не быстро. Подключали риелторов, сами с женой ездили по улицам, спрашивали людей, продаются ли поблизости дома. В итоге нашли «свой» дом. Большой, чтобы и у нас, и у каждого ребенка была отдельная комната. Площадь дома – около 100 квадратных метров, - говорит Александр.

Он признается, что свою профессию очень любит. В компанию он пришел сразу после вуза. Сначала трудился стажером, но буквально через пару месяцев перспективного парня назначили на должность специалиста.

- Главное найти себя. Я всегда старался, и это мне в свое время помогло. Учился постоянно, что-то новое для себя узнавал, читал дополнительную литературу - отечественную и зарубежную. Профессию свою нужно любить очень сильно несмотря ни на что, иногда что-то будет не получаться, но терпение, упорство и трудолюбие помогают добиваться поставленных целей, - делится ветеринарный врач «Рассвета».

В последние несколько лет для молодых специалистов работа в «Прогресс Агро» становится все привлекательнее. Это результат последовательной работы предприятия в области профессиональной ориентации: сотрудничество со школами, ведущими аграрными и техническими вузами, а также собственные программы повышения квалификации и переподготовки кадров компании. Такой подход заложен основателем агрохолдинга «Кубань» российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской. «Прогресс Агро», правопреемник холдинга, несмотря на выход Дерипаски из акционеров, сохранила все традиции и продолжает их развивать.
- Руководители предприятий «Прогресс Агро» уделяют большое внимание привлечению и закреплению профессиональных кадров, поскольку именно они во многом определяет темп и уровень развития производства, - рассказывает председатель Объединенного рабочего совета компании Елена Простотинова.

Очередным шагом стала корпоративная жилищная программа.

- Чтобы повысить привлекательность работы на наших предприятиях для высококвалифицированных специалистов, рабочих и талантливой молодежи, мы реализуем политику по обеспечению работников жильем, - делится Елена Простотинова.

За время действия жилищной программы собственным жильем обзавелись 15 сотрудников. Еще десять человек получили корпоративную поддержку в рамках действующей ипотеки – им компания компенсирует половину ежемесячного платежа.
Требования к участникам программы – возраст от 21 года, наличие российского гражданства, стаж работы в «Прогресс Агро» не менее трех лет, ходатайство руководителя, отсутствие дисциплинарных взысканий. Максимальная сумма кредита - 3 млн руб., минимальная - 100 тыс. руб.

Источник: ГК Прогресс Агро

Поделиться: