Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Классное сотрудничество с Ростсельмаш

Классное сотрудничество с Ростсельмаш

26 января 2022
Классное сотрудничество с Ростсельмаш

В Ростовской области заработала пятая аудитория Ростсельмаш. Компания оборудовала специализированный класс в Зимовниковском сельскохозяйственном техникуме имени П.А. Бабаевского.

Фирменная аудитория открыта в рамках международной программы Ростсельмаш «Образование». Сегодня подобные классы действуют в 11 странах мира. В Ростовской области Зимовниковский техникум стал пятым участником образовательной программы. В новом учебном классе будут заниматься студенты специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники» и будущие трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства. Проект реализован при поддержке официального дилера компании в регионе «Югагромаш».

«Данное событие полностью отвечает парадигме развития как нашей компании, так и Зимовниковского района», - сказал директор департамента продаж компании Валерий Заболотный. В 2021 году район стал 3-м в Ростовской области и первым в восточной зоне региона по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур. Высокие показатели аграриев во многом обеспечены активным обновлением машинотракторного парка. Сегодня в хозяйства приходит много современной техники Ростсельмаш. Ее эксплуатация и обслуживание требует новых подходов и знаний. И этими знаниями компания готова делиться.

По условиям сотрудничества Ростсельмаш и техникум запланировали также введение новых учебных модулей по современной сельскохозяйственной технике, стажировку для преподавателей в Академии Ростсельмаш, переподготовку кадров для сельхозпредприятий.

Символично, что мероприятие прошло буквально накануне Дня студентов, который отмечается 25 января. «Я знаю, что учащиеся техникума не раз побеждали в региональных и всероссийских конкурсах. Несколько выпускников техникума успешно работают на Ростсельмаш. Мы надеемся, что вам будет комфортно учиться в новой аудитории, а, значит, наш проект будет способствовать дальнейшему повышению уровня профессионального образования», - подчеркнул Валерий Заболотный.

Источник: Ростсельмаш

Поделиться: