Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «КЛААС» достиг очередного максимума производительности

«КЛААС» достиг очередного максимума производительности

27 января 2022
«КЛААС» достиг очередного максимума производительности

Краснодарский завод «КЛААС» вышел на максимальную производительность. В 2022 году на предприятии начали производить по 7 зерноуборочных комбайнов TUCANO в день.

Достижению исторического максимума способствовал комплекс факторов. Один из наиболее значимых — завершение в конце 2021 года масштабного процесса модернизации. Общая сумма вложений составила 950 млн рублей. В результате в 2020-2021 финансовом году выпуск комбайнов TUCANO вырос на 43 %. К октябрю 2022-го ожидается увеличение объемов еще на 34 %.

С расширением производственных мощностей вырос и штат сотрудников завода. В прошлом году он увеличился на 33%. В 2022-м продолжится и количественный, и качественный рост. Сейчас конкурс на каждую вакантную позицию в «КЛААС» составляет от 13 до 28 человек.

Еще один фактор, способствующий росту производительности, — устойчивый спрос на технику CLAAS на внутреннем и внешних рынках. Увеличивается как объем поставок, так и список экспортных направлений. В 2022-м «КЛААС» продолжит поставлять технику в европейские страны, а также откроет экспорт в Македонию, Турцию и Китай.

«Производство TUCANO на заводе полностью локализовано: оно начинается с листа стали и заканчивается выездом с конвейера готовой к работе машины, — говорит генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш. — В прошлом году мы выпустили более тысячи комбайнов TUCANO. Это больше, чем на головном предприятии CLAAS. Наш завод уже стал одним из крупнейших производителей техники в регионе. И в дальнейшем мы продолжим наращивать темпы производства».

О компании CLAAS
Компания CLAAS (www.claas.com) основана в 1913 году как семейное предприятие и сегодня является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в Европе, а также занимает лидирующие позиции в мире. Головной офис фирмы находится в немецком городе Харзевинкеле. Организация прочно удерживает лидерские позиции на международном рынке зерноуборочных комбайнов, кормоуборочной техники, тракторов. Успеху компании способствует активное внедрение самых современных информационных технологий в агропромышленном секторе. Сегодня CLAAS представлен на всех континентах, где работает около 12 тыс. сотрудников. Оборот за 2021 финансовый год составил 4,8 млрд евро.

В России компания ведет свою историю с 1992 года. В 2003 году было организовано производство зерноуборочных комбайнов в Краснодаре. В 2015 году производственные площади были увеличены в 9 раз, и завод перешел к полному циклу производства зерноуборочных комбайнов: от листа стали до готовой машины. Общий объем инвестиций в предприятие с 2003 года составляет 160 млн евро. На заводе работает около 800 человек. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре получил в Российской Федерации статус системообразующего предприятия и входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION и XERION.

В 2016 году завод подписал специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Правительством Российской Федерации. Произведенный на заводе в Краснодаре зерноуборочный комбайн TUCANO имеет статус российского продукта.
Сервисно-сбытовая компания «КЛААС Восток» в Москве отвечает за реализацию, сервис и обеспечение запасными частями выпускаемой заводом «КЛААС» техники, а также управляет сетью дилеров-партнеров по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Источник: пресс-служба CLAAS

Поделиться: