Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ГК «Концерн «Покровский» разыграл автомобиль среди вакцинированных сотрудников

ГК «Концерн «Покровский» разыграл автомобиль среди вакцинированных сотрудников

26 июля 2021
ГК «Концерн «Покровский» разыграл автомобиль среди вакцинированных сотрудников

В рамках специальной программы стимулирования вакцинации от коронавирусной инфекции ГК «Концерн «Покровский» провел акцию для своих сотрудников #ПокровскийСтопКовид.  Главный приз – автомобиль Лада Гранта, разыграли среди участников 23 июля в станице Каневской. Победителем стал  механизатор Агрокомплекса «Ейский» ГК «Концерн «Покровский» Вячеслав Оснач. В целом в акции приняли участие почти 900 человек, каждый из них также получит гарантированные поощрительные призы.

Принять участие в розыгрыше мог действующий сотрудник любого предприятия ГК «Концерн «Покровский», который прошел минимум первый этап вакцинации и предоставил сертификат о вакцинации в отдел кадров. Заявки принимали больше месяца – с 7 июня по 16 июля 2021 года. С каждой неделей желающих принять участие в акции становилось все больше и в итоге за главный приз – автомобиль Лада Гранта боролись 890 человек. Победителя  выбрали рандомно, с  помощью специального лотерейного оборудования. Мероприятие прошло на базе ОАО «Агрофирма-племзавод «Победа» - одного из ведущих предприятий ГК «Концерн «Покровский» в Каневском районе Краснодарского края.

«Сегодня в этом зале собрались представители ведущих сельхозпредприятий не только Каневского района, но и других регионов Краснодарского края.  И я хотел бы поблагодарить вас всех за проявленную ответственность, а организаторов акции – ГК «Концерн «Покровский» за правильную и необходимую инициативу. Ковид-19 самая большая угроза для человечества. И самый эффективный способ предотвратить распространение коронавирусной инфекции – это вакцинация. Руководители наших хозяйств, нашего региона, нашей страны – мы все прикладываем максимум усилий, чтобы увеличить число вакцинированных», - отметил главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Каневской район Иван Здоровенко.

Цель акции #ПокровскийСтопКовид – популяризация вакцинации среди персонала. В сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, группа компаний стимулирует сотрудников позаботиться о своем здоровье и защитить себя и своих близких. Чтобы обеспечить комфортный и удобный способ получения вакцины, на территорию предприятий ГК «Концерн «Покровский» приезжают специалисты выездных мобильных бригад из городских поликлиник, ведется постоянная просветительская и информационная работа.

«ГК «Концерн «Покровский» ответственно относится к сохранению здоровья своих сотрудников, мы с начала текущего года активно поощряем тех, кто принял решение сделать прививку от коронавирусной инфекции. Хочу поблагодарить каждого из вас за ответственность: этим решением вы защищаете не только себя, но и проявляете заботу о здоровье своей семьи, своих коллег, своих трудовых коллективов в целом. Мы со своей стороны постарались сделать эту процедуру максимально доступной.  Цель акции – привлечь внимание к проблеме распространения инфекции и необходимости массовой вакцинации. Общими усилиями мы гораздо быстрее достигнем цели - формирования общественного иммунитета и возвращения к нормальной жизни», - добавила директор по персоналу ГК «Концерн «Покровский» Анна Бабенко.

Напомним, что Краснодарский край стал лидером по числу вакцинированных в расчете на 100 тыс. жителей. Кроме Кубани, в список лидеров также вошли Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, республики Хакасия, Мордовия, Адыгея, город Москва и Чечня.

Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента с членами правительства,  задача наращивать темп вакцинации стоит перед всеми регионами. Для формирования коллективного иммунитета к 1 ноября прививку хотя бы первым компонентом вакцины должны сделать не менее 80% жителей страны.

Поделиться: