Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании BKT И ИТАЛЬЯНСКИЕ СТАРТАПЫ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: СЕГОДНЯ МЫ ОБСУДИМ СБЕРЕЖЕНИЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ И ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ

BKT И ИТАЛЬЯНСКИЕ СТАРТАПЫ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: СЕГОДНЯ МЫ ОБСУДИМ СБЕРЕЖЕНИЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ И ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ

26 июля 2021
BKT И ИТАЛЬЯНСКИЕ СТАРТАПЫ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ:  СЕГОДНЯ МЫ ОБСУДИМ СБЕРЕЖЕНИЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ И ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ

Шестой эпизод телевизионного проекта «Растем вместе» от BKT снят совместно с сервисом DAZN и повествует о городах, связанных с чемпионатом Италии по футболу, прослеживая неповторимые и увлекательные взаимоотношения между футболом и инновациями, молодыми талантами из команд Серии BKT и местными стартапами.

В новом эпизоде действие разворачивается в городе Порденоне на севере Италии. В сюжете переплетаются истории двух молодых талантов — футбольного защитника из Бари Алессандро Вольякко (Alessandro Vogliacco) и ландшафтного архитектора Мауро Гвидолина (Mauro Guidolin), который работает над экологически устойчивыми проектами в стартапе Agabuna из Провезано.
У каждого из них свои цели и мечты, и они оба уверены в том, что для роста необходимо знать, как привлекать команду к решению сложных задач. Именно на этом компания BKT делает акцент в проекте «Растем вместе»: совместное решение проблем, возникающих на пути к цели.

«Мне хотелось бы, чтобы в будущем мы смогли показать себя в масштабных проектах, это поможет нам развиваться. Даже если нам кажется, что мы знаем все, всегда есть возможность продвинуться вперед и стать чуть лучше», — говорит Мауро Гвидолин о проекте Agabuna.

На диалекте региона Фриули слово «агабуна» означает «хорошая вода», и оно идеально подходит для проекта, в котором все инновации связаны с водой. Идея заключается в использовании на поле специальных датчиков. Они непрерывно отслеживают состояние окружающей среды и почвы, и на основе анализа получаемых данных можно определить необходимый объем воды. Такое отслеживание позволяет оптимизировать распределение воды, что приводит к последовательной и значительной экономии ресурсов и средств.

Стартап также работает над еще одним важным проектом по внедрению экологически устойчивого инновационного решения. Эта новая идея получила название Climax. Она продолжает идеи и пробные проекты по вертикальному озеленению на фасадах зданий. Проект предусматривает размещение растений на стенах, развивая хорошо известную идею вертикальных садов, которая получила широкое распространение в последнее время.

«Представьте, что мы создаем и пересаживаем “зеленую кожу”, — продолжает Мауро Гвидолин. — Такие стены будут обладать более высокими термальными характеристиками, а также будут поглощать твердые частицы и улучшать качество воздуха вокруг, что можно считать еще одним шагом в направлении экологической революции городов, и это касается не только центральных районов, но и пригородов. Мы зафиксировали снижение энергопотребления на 50 % летом и на 10% зимой. Без каких-либо дополнительных усилий температура в таких помещениях на 4 градуса ниже, чем снаружи».

Для Мауро этот проект «зеленый», но для Алессандро он еще и «черный» — именно такие официальные цвета у футбольной команды г. Порденоне. Мечты двух настоящих талантов в своих сферах постепенно становятся конкретными целями.
С помощью инновационного проекта «Растем вместе» BKT хочет сблизить различные культуры и судьбы, как в случае Мауро и Алессандро. Однажды такой обмен может привести к появлению великих идей, о которых нельзя было подумать ранее. В этом и заключается развитие — как для футболиста из низшей лиги, так и для ландшафтного архитектора или разработчика шин.

Источник: Пресс-служба BKT

Поделиться: